одной строкой

Производителя известной тушенки поймали на уходе от налогов

В отношении директора ООО «Агропромышленная компания «МАВР» завели уголовное дело по статье о сокрытии денег от взыскания по налогам. Сейчас расследование завершено, и его ждет суд.

Продукция компании "МАВР"
Продукция компании "МАВР"

По версии следствия, с марта по декабрь 2019 года директор «МАВР», зная, что на расчетные счета компании выставлены поручения о задолженности по налогам на сумму более 28 млн рублей, скрыл аналогичную сумму от взыскания

Для этого он заключил трехсторонние соглашения между ООО «АПК «МАВР», ООО «Абаканский мясокомбинат» и ООО «Черногорский Агропромышленный комплекс», где также был директором, и произвел расчеты с контрагентами через счета указанных обществ.

На него завели уголовное дело по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ. Сейчас расследование завершено, и материалы с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).