одной строкой

От коронавируса скончался известный красноярский рокер Егор Пожидаев

Солист и организатор красноярской группы «План Дельта» Егор Пожидаев скончался от коронавирусной инфекции.  Ему было 43 года.

рокер егор пожидаев

С подтвержденным COVID-19 певец попал в больницу в июне. Болезнь протекала в тяжелой форме, и сегодня, 13 июля, его не стало.

Егор Пожидаев приобрел известность как музыкант в колонии, где отбывал 15-летнее заключение. Во время этого он занялся музыкой и стал писать песни.

Группа музыканта «Транзит-55» стала лауреатом конкурса арестантской песни «Калина красная» в 2008 году. Вскоре певца досрочно освободили из мест заключения. 

С 2009 года Егор Пожидаев был музыкантом многих красноярских коллективов. Самым известным стала кавер-группа «Макароны по-флотски». В последние годы Егор занимался собственным проектом «План Дельта», с которым записал авторские альбомы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).