одной строкой

Двое красноярцев предстанут перед судом за нападение на таксиста

Двое жителей Красноярска предстанут перед судом за нападение на водителя такси. Они не хотели платить за услугу и избили таксиста, украв у него деньги.

нападение на таксиста

Все случилось 4 января – поступило сообщение о пропаже 26-летнего мужчины, который накануне вечером уехал из дома на своей машине Chevrolet Niva, а через несколько часов перестал выходить на связь.

Оказалось, что таксист подвозил двух мужчин на пр. Красноярский рабочий. Когда они приехали на указанный адрес, пассажиры отказались платить за проезд. Между ними завязался конфликт, в ходе которого пассажиры избили водителя и усадили на заднее сидение, а сами сели кататься по городу.

Злоумышленники забрали у таксиста сотовый телефон и 2 тыс. рублей. На ул. Парашютной машину остановили автоинспекторы. Мужчину, который был за рулем, задержали сразу, а второму удалось скрыться.

Пассажир за рулем был пьян, освидетельствование показало 0,49 мг/л алкоголя в крови. Второго преступника поймали сотрудники уголовного розыска по «горячим следам». Оба оказались ранее судимыми.

На красноярцев возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), ч. 2 ст. 158 (кража) и ч. 2 ст. 161 (грабеж).

Им грозит до 12 лет лишения свободы. Сейчас материалы дела направлены Свердловский районный суд для рассмотрения по существу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).