одной строкой

«Норникель» поддержал развитие шахматного спорта

Компания выступила генеральным партнером Международной шахматной федерации по глобальному развитию этого спорта среди детей и юношей. Благодаря этому соглашению соревнования будут проводить по всему миру, а ребята-шахматисты из регионов присутствия компании смогут поучиться у гроссмейстеров.

Игра в шахматы

«Норникель» и Международная шахматная федерация (фр. Fédération Internationale des Échecs, FIDE, или ФИДЕ) будут реализовывать совместные проекты в течение 2021-2023 годов. Благодаря поддержке металлургов, ФИДЕ сможет проводить масштабные соревнования среди молодых шахматистов по всему миру.

Международная шахматная федерация была основана в Париже в 1924 году и является старейшей мировой спортивной организацией. Примечательно, что именно ФИДЕ первой организовала международный шахматный турнир. Сегодня она является одной из крупнейших спортивных ассоциаций в мире, объединяющей 195 национальных федераций.

«Мы рады, что нас поддержала одна из крупнейших горно-металлургических компаний мира. Это надежный партнер, много делающий для развития спорта в России и за ее пределами», – прокомментировал президент ФИДЕ Аркадий Дворкович.

Он отметил, что инвестиции в талантливую молодежь принесут всему шахматному миру значимые дивиденды, и в результате сотрудничества обе стороны добьются высоких результатов. Для федерации это будет развитие шахмат, для «Норникеля» - эффективное продвижение бренда на мировой арене при помощи спортивного маркетинга.

В частности, «Норникель» станет партнером ежегодных чемпионатов мира среди юниоров ФИДЕ, ежегодных чемпионатов мира ФИДЕ среди юниоров до 20 лет и среди девушек до 20 лет, а также серии крупных соревнований, таких как Кубок мира — 2021, Кубок мира среди женщин — 2021 и Всемирную шахматную олимпиаду — 2022.

Как подчеркнула старший вице-президент «Норникеля» Лариса Зелькова, и в шахматах, и в бизнесе успех зависит от верной стратегии.

«Каждый проект можно сравнить с шахматной партией, в которой важно сделать правильный ход. Шахматы развивают стратегическое мышление, память, концентрацию, навык принятия решений, формируют воображение и творческие способности. Все эти навыки необходимы как в бизнесе, так и в любой сфере деятельности», – прокомментировала она.

По словам Ларисы Зельковой, компания уделит особое внимание шахматному спорту в приоритетных регионах. Для этого будет реализована специальная программа. Она будет основана на комплексном подходе к онлайн-обучению, в ней будут участвовать международные гроссмейстеры. Благодаря доступности удаленного формата, обучиться шахматам и раскрыть таланты смогут многие ребята.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).