одной строкой

В селе на востоке края сгорела единственная школа

В селе Иланского района Красноярского края сгорела законсервированная начальная школа. Она не эксплуатировалась и к открытию в новом учебном году не планировалась.

сгорела школа в иланском районе

Пожар в селе Хайрюзовка случился накануне в 18:13. Загорелась Харюзовская начальная общеобразовательная школа №21. Это 1-этажное брусовое здание, построенное в 1968 году, которое эксплуатировалось только на одну треть.

По информации министерства образования Красноярского края, школа была законсервирована, и открытие на 2021-2022 учебный год не планировалось.

Локализовать пожар удалось в 20:26 силами Иланского пожарно-спасательного гарнизона совместно с добровольной пожарной охраной поселка. Полностью ликвидировали в 06:21.

В результате пожара здание школы полностью сгорело, пострадавших нет. Пока предварительная причина пожара устанавливается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).