одной строкой

Дамбу на Пашенном снова смывает в протоку из-за потопа

Дамбу, которая находится на Ярыгинском проезде и соединяет микрорайоны Пашенный и Белые росы с островом Отдыха, снова смывает в Абаканскую протоку после очередного ливня в городе.

дамбу на пашенном размывает
Водоотведение на дамбе между о. Отдыха и Пашенным по-красноярски. Зато после каждого ливня можно выделять деньги на ремонт

Видео смыва опубликовал на своей странице в «Фейсбук» Денис Шахматов.

«Как-то плоховато отремонтировали её с прошлого раза. Кстати в этом месте переливной шлюз, который все лето пытаются отремонтировать», - резюмировал Денис.

Отметим, что такое происходит уже не первый раз. В прошлый сильный ливень, который был в Красноярске 20 июня, дамбу тоже смывало. Тогда ее отремонти­ровали и засыпали, чтобы в следующий раз такого не повторилось. Видимо, не помогло.

Кроме того, размыв всегда происходит в одном и том же месте. Дело в том, что в прошлом году там перекладывали трубы, которые соединяют протоку с основным руслом Енисея.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).