одной строкой

По незаконному сносу дома на Пашенном возбудили уголовное дело

Прокуратура Свердловского района Красноярска возбудила уголовное дело о незаконном сносе многоквартирного жилого дома по ул. Судостроительная, 27.

снос дома на судостроительной

Было установлено, что в 2014 году жилой дома на Пашенном признали аварийным и подлежащим сносу. В нем было 7 жилых помещений: жители четырех были переселены, а одно – учитывалось в реестре муниципальной собственности и не было обременено договорными обязательствами.

Вопрос об изъятии двух других жилых помещений для муниципальных нужд рассматривалось в суде Свердловского района, и решение о сносе принято не было.

Несмотря на это, неустановленные лица демонтировали жилой дом, а сохранность муниципального имущества обеспечена не была.

Прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушений закона при содержании муниципального имущества, В результате было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).