одной строкой

Двое рабочих свинофермы погибли в коллекторе

В Красноярском крае двое рабочих свинофермы ЗАО «Назаровский» в поселке Степной погибли в коллекторе, когда чистили систему канализации. Это второй подобный случай в крае за последнии дни.

Коллектор на свиноферме

Как сообщили в прокуратуре, сигнал в полицию о случившемся поступил в 14:40 5 июля. Сейчас по факту гибели людей проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства.

Коллектор на свиноферме

Позднее было установлено, что погибшим было 20 и 27 лет. Они  работали операторами по уходу за сельскохозяйственными животными. В канализационный колодец они спустились, чтобы прочистить засор.

И отравились парами газа. Оба погибли на месте.

По факту случившегося в следственном комитете возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Напомним, ранее в городе Бородино Рыбинского района края двое работников погибли при очистке коллектора, а еще двое пострадали и в тяжелом состоянии попали в больницу. По предварительным данным, там возникла повышенная концентрация метана.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).