одной строкой

После аварии с участием скорой помощи в Норильске на водителя грузовика завели уголовное дело

В Норильске Красноярского края по факту ДТП с участием автомобиля скорой помощи возбудили уголовное дело на водителя грузовика.

дтп в норильске

Напомним, ДТП случилось вечером 2 июля. На 5 км автодороги Норильск-Талнах столкнулся автомобиль «Газель», за рулем которого находился 55-летний мужчина, и грузовика МАЗ под управлением 25-летнего водителя.

дтп в норильске

По предварительной версии, водитель МАЗа превысил ограничение скорости в 30 км/ч, а заметив спецавтомобиль, попытался уйти от столкновения и выехал на встречную полосу и врезался в скорую помощь.

дтп в норильске

Водителя и фельдшера госпитализировали в городскую больницу. 55-летний водитель «Газели» получил тяжкие телесные повреждения.

дтп в норильске

Теперь на 25-летнего водителя грузовика возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств). Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Следователям предстоит выяснить, были ли включены специальные сигналы на автомобиле скорой помощи. Для этого будут опрошены очевидцы.

Сотрудники полиции просят помощи у свидетелей происшествия. Для этого необходимо обратиться в дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску по телефонам 02, 8 (3919) 47-24-01 или в Госавтоинспекцию по номеру 8 (3919) 43-54-58.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).