одной строкой

Пенсионерка стала жертвой аферистов во второй раз

В Красноярском крае 73-летняя жительница Зеленогорска во второй раз попалась на «удочку» аферистов. На этот раз злоумышленники списали с ее счета почти 300 тыс. рублей.

телефонное мошенничество зеленогорск

На этот раз в полицию обратилась не потерпевшая, а сотрудница одного из банков, которая сообщила, что к ним пришла пожилая женщина и попросила досрочно закрыть вклад.

Прибывшие на место полицейские узнали в ней женщину, которая пострадала от рук мошенников в январе прошлого года.  Тогда она доверилась лжесотрудникам силового ведомства. Они требовали перевести накопления на безопасные счета. Так пенсионерка лишилась 450 тыс. рублей. Личности злоумышленников до сих пор устанавливаются.

Сейчас женщине так же позвонили с неизвестного номера и представились сотрудниками полиции. Пенсионерке показалось убедительным, что лжесотрудники назвали ее имя, отчество, продиктовали паспортные данные и номера банковских счетов.

Они сообщили пенсионерке, что неизвестный по нотариальной доверенности пытается снять деньги с ее банковского счета, и ей необходимо снять их и перечислить на безопасные счета.

Так пенсионерка снова лишилась денег, но на этот раз сумма была меньше – 280 тыс. рублей.

Даже в кабинете следователя женщине поступали звонки от мошенников. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).