одной строкой

«Победа» заставит заплатить снятого с самолета отца девочки

Лоукостер «Победа» взыщет расходы за получасовую задержку рейса с отца 13-летней девочки, которого высадили с самолета Сочи – Красноярск из-за спора о ручной клади.

Самолет авиакомпании "Победа"

Об этом заявил официальный представитель авиакомпании, передает ТАСС. Как утверждается, мужчина вел себя агрессивно.

«Все, что требовалось от клиента, – разрешить в рамках внутренней процедуры сфотографировать его ручную кладь, однако мужчина полчаса отказывался в агрессивной форме это сделать и оскорблял экипаж. Командир принял решение отказать ему в перелете из-за деструктивного поведения», – приводит агентство слова представителя «Победы».

Ранее стало известно, что скандал случился из-за того, что ручная кладь мужчины на стойке регистрации поместилась в калибратор, но в самолете портфель уже не влез в отделение из-за жесткой ручки.

В авиакомпании заверили, что бортпроводники не снимают клиентов с рейса в таких случаях.

«Если ручная кладь, пронесенная на борт, превышает допустимые габариты, бортпроводники только фотографируют ее, чтобы скорректировать работу наземной службы. Клиента при этом с рейса никто не снимает», – пояснили в пресс-службе.

Причиной же снятия с рейса, как утверждается, стала реакция мужчины.

«Клиенту отказали в перевозке из-за агрессивного поведения и оскорблений в адрес экипажа». – заявили в авиакомпании.

В итоге 13-летняя дочь пассажира полетела в Красноярск одна. По закону дети могут летать самостоятельно с 12 лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).