одной строкой

За месяц в автобусах оштрафовали 17 нарушителей масочного режима

В Красноярске за прошедший месяц в общественном транспорте оштрафовали 17 горожан за нарушения масочного режима. С линии было снято 50 автобусов и троллейбусов.

рейды в автобусах

В июне специалисты департамента транспорта совместно с сотрудниками полиции провели

39 рейдов и проинспектировали 263 транспортных средства на наличие защитных масок у водителей, кондукторов и пассажиров.

В дептрансе отметили, что особое внимание уделяется работе кондукторов с пассажирами, ведь именно они должны контролировать соблюдение режима в общественном транспорте.

рейды в автобусах

Если нарушения все-таки выявляют, то автобус или троллейбус просто снимают с линии, а пассажира привлекают к административной ответственности.

Кроме того, специалисты заметили, что в последние две недели участились конфликты экипажей с пассажирами, которые категорически отказываются надевать маски. В таком случае, кондукторам приходится прибегать к помощи полицейских.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).