одной строкой

На Калинина ликвидируют опасную остановку

С 10 июля в Красноярске на ул. Калинина ликвидируют остановку общественного транспорта «Переулок 2-й Индустриальный», чтобы обеспечить безопасность на дороге.

остановка на калинина

Эта остановка является промежуточной и находится рядом с двумя соседними остановочными пунктами. При этом автобусы и троллейбусы останавливаются на ней при движении только в одном направлении, в обратном никакой остановки нет.

Все это создает опасные ситуации, когда пассажиры, выходящие из автобуса, пытаются перебежать дорогу в неположенном месте.

В мэрии отметили, что организовать дополнительный пешеходный переход по правилам нельзя, поскольку рядом уже есть оборудованные зебры. На месте остановки высадят кустарники.

Автобусы и троллейбусы будут высаживать и забирать пассажиров на остановках «2-ая Калинина» в районе дома по адресу ул. Калинина, 15 и «Поликлиника» в районе дома по ул. Калинина, 35.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).