одной строкой

На севере края полицейский спас девочку от нападения медведя

На севере Красноярского края участковый Артур Кузьменко спас девочку от нападения медведя: он выстрелил из ружья, когда хищник заметил ребенка.

нападение медведя на девочку

Все случилось в отдаленному таежном поселке Брянка накануне днем. 13-летняя школьница возвращалась домой с детской площадки. На одной из улиц она заметила медведя, который вышел в деревню.

Она попыталась бесшумно скрыться от хищника, но не получилось: тот заметил и бросился к ней. Испугавшись, девочка забежала в близлежащий дом, где проживает пожилая женщина.

После она тут же позвонила на личный телефон участковому Артуру Кузьменко, который обслуживает поселок. Лейтенант полиции выехал на место происшествия со своим личным охотничьим ружьем.

Животное он обнаружил около ул. Нагорная, 39 и попытался отогнать. На звуки медведь не реагировал и стал двигаться в сторону полицейского. Тогда участковый 4 раза выстрелил в косолапого, чтобы обезвредить.

После мужчина отвез школьницу к родителям. Жители поселка не пострадали.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).