одной строкой

В кафе в «Роевом ручье» нашли нарушения

Роспотребнадзор Красноярского края проверил кафе, которое находится в «Роевом ручье» в Красноярске, и выявил нарушения. Там продавали продукты с истекшим сроком годности и неправильно хранили еду.

нарушения в роевом ручье

Роспотребнадзор наведался в детское кафе, где кормили и поили гостей зоопарка. Оказалось, что в заведении продают продукты с истекшим сроком годности, напитки собственного производства изготавливают без технологических документов, а еду хранят с нарушением правил.

Также представители надзорного ведомства выявили, что персонал нарушает масочный режим и не всегда пользовался перчатками. При этом в кафе работали люди без медицинских книжек.

нарушения в роевом ручье

Кроме этого, в помещениях не проводилась обязательная ежедневная уборка и косметический ремонт. Посетителей ждали отколовшийся кафель и треснувший пол со стенами.

За нарушения владельца кафе привлекут к административной ответственности. Предпринимателя накажут по ч. 2 ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

нарушения в роевом ручье

По первой статье бизнесмена могут наказать штрафом от 50 до 150 тысяч рублей или запретом работать в течение 90 суток, а по второй – штрафом от 5 до 10 тысяч, при этом срок приостановления деятельности остается таким же.

Все материалы проверки направили в прокуратуру Кировского района Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).