одной строкой

Мужчина пойдет под суд за сексуальное насилие над девочкой в поезде

В Красноярском крае перед судом предстанет мужчина, который совершил насилие над маленькой девочкой прямо в поезде. Он дождался, пока ребенок уснет, а потом совершил насильственные действия сексуального характера.

изнасилование в поезде
Поезд Карабула – Красноярск считается «неблагополучным» из-за того, что на нем часто ездят отсидевшие в местах лишения свободы

По предварительной версии следствия, 30 марта 2021 года обвиняемый ехал в пассажирском поезде «станция Карабула – станция Красноярск», где и увидел малолетнюю девочку.

Ночью он дождался, когда все вокруг и ребенок заснет, и, воспользовавшись сонным состоянием малолетней, совершил над ней сексуальное насилие.

Однако происходящее заметили другие пассажиры и мать, которые застали насильника на месте преступления и пресекли его действия.

На мужчину возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «за действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы. Свою вину мужчина не признал и находится под стражей. Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением прокурора направлено в Иланский районный суд Красноярского края для рассмотрения по существу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).