одной строкой

Депутат Госдумы раскритиковал бюджетную политику в крае

В Красноярске прошли публичные слушания по исполнению бюджета Красноярского края за 2020 год. Депутат Государственной Думы РФ Сергей Натаров в ходе обсуждения предложил пересмотреть структуру отношений между краем и районами, вернуть на места большую часть полномочий и финансов.

публичные слушания по исполнению бюджета Красноярского края за 2020 год

В мероприятии приняли участие чиновники и депутаты различного уровня.

«Хвалебные речи, которыми чиновники осыпали друг друга ещё раз дают понять - они далеки от людей», – считает Сергей Натаров.

Он отметил, что только в Красноярске 40 аварийных школ, 400 аварийных домов, на 75% изношены сети ЖКХ.

«В районах края жители скидываются на трактор для уборки дорог и пожарную машину – на все это у муниципалитетов нет денег. И назначенные главы боятся об этом публично говорить и ставить жестко вопрос перед краевым правительством.

Предложил пересмотреть структуру отношений между краем и районами, вернуть на места большую часть полномочий и финансов. Без этого не будет доверия к власти. А без доверия на любом крупном проекте можно ставить крест», – уверен Сергей Натаров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).