одной строкой

В Красноярске до сих пор не открылся ни один пляж

К началу июля в Красноярске не открылся ни один пляж, при этом в Красноярском крае работают сразу восемь.

пляжи в красноярске

Как сообщили в ГУ МЧС по краю, сейчас рядом с Красноярском открыты пляжи на озере Семирадское в Емельяновском районе и «Бархат парке» в Березовском районе.

Также недалеко от центра есть пляжи в ЗАТО Железногорск, еще один в Шарыповском районе на озере Инголь и три на карьере в Зеленогорске.

Что касается городских пляжей в Красноярске, то пока они не открываются. Один находится на острове Отдыха, второй – на острове Татышеве. Но сейчас оба они в зоне подтопления, поэтому организовать места для купания или отдыха невозможно.

«В Красноярском крае в связи с погодными условиями купальный сезон еще не открыт. Однако, по прогнозам синоптиков, с 4 июля в регион придет жаркая погода. Жители края отправятся к озерам и рекам, чтобы освежиться. Однако не все они оборудованы для отдыха», - отметил старший государственный инспектор, руководитель Красноярского инспекторского отделения Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по краю Владимир Белый.

пляжи в красноярске

В связи с этим, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам регулярно проводит рейды по местам несанкционированного отдыха, чтобы предотвратить несчастные случаи на воде.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).