одной строкой

На Павлова поставят светофоры на пяти переходах

В Красноярске на пяти нерегулируемых пешеходных переходах на ул. Павлова установят светофоры. Так повысится безопасность, ведь здесь много школ и других социально значимых объектов.

Переход на ул. Павлова

Сейчас по этим нерегулируемым переходами дорогу пересекают в том числе и дети. Однако переходы во избежание аварий лишь оборудованы «лежачими полицейскими». Сделать все их регулируемыми было решено в рамках комплексного ремонта ул. Павлова.

Новые светофоры установят на переходах у остановки «Пионерская правда», дома №54 и на перекрестках с улицами Котовского, Маяковского и Мичурина. Там же установят дублирующую подсветку с выносом над проезжей частью, как это уже сделали на ул. 9 Мая.

Как заверили в мэрии, в скором времени все 15 переходов на ул. Павлова будут оборудованы светофорами и приведены в нормативное состояние. Добавим, ремонт улицы ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы завершатся этой осенью.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).