одной строкой

Красноярские подростки подсели на модный челендж TikTok

В Красноярске юные тиктокеры подсели на модный челендж: они крадут колпачки с колес автомобилей и коллекционируют их.

челендж из тиктока

В июне в социальной сети TikTok появился челендж, который докатился и до Красноярска. Молодые люди от 10 до 15 лет скручивают с колес автомобилей колпачки, обмениваются ими или выставляют на продажу на сайтах для объявлений. На некоторых видео даже рассказывают, как быстрее скрутить колпачок.

Несколько случаев кражи колпачков красноярскими подростками попали на камеры видеонаблюдения. Так на ул. Транзитная, 46 несколько мальчишек подходят к иномарке, по очереди скручивают колпачки и уходят, как будто ни в чем не бывало.

Автомобилисты возмущаются подобными жестами и оставляют гневные комментарии в социальных сетях с напоминанием, что «новое поколение надо воспитывать!». Правда, некоторые все же припоминают, что подобные действия совершались и до этого. Например, один из пользователей вспомнил случай из 1993 года, когда 10-летний мальчик предложил ему купить колпачки, а затем скрутил их с рядом стоящей машины.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).