одной строкой

59-летний красноярец установил новый рекорд по подтягиваниям

Знаменитый своей выносливостью 59-летний красноярец Николай Каклимов побил свой предыдущий рекорд по подтягиваниям и установил новый.

Николай Каклиманов с дипломом

В 2015 спортсмен сумел подтянуться за 30 минут 494 раза, установив рекорд города. В этот раз он превзошел себя, подтянувшись аж 516 раз за те же полчаса. Новый результат внесут в Книгу спортивных рекордов Красноярска.

Николай Каклимов – мастер спорта по полиатлону, бывший десантник. В 2015 году он побил мировой рекорд по подтягиваниям за 12 часов, принадлежавший чеху Яну Каресу. Тот сумел подтянуться 4654 раза, а Каклимов – 4989 раз.

В 2017 году он побил мировой рекорд по подтягиваниям за сутки, установленный Андреем Шапиро в США в мае 2016 года. Каклимов тогда сумел подтянуться 7345 раз – на 39 больше, чем Шапиро.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).