одной строкой

В Красноярске по проекту «Лето в Красноярске» прошла финансовая игра-симулятор

В рамках проекта «Лето в Красноярске» подростки направления «лидеры» поучаствовали в игре, которая симулирует 10 лет жизни человека. Ее цель – заработать как можно больше денег, используя различные финансовые инструменты.

В Красноярске в рамках проекта прошла финансовая игра

Участников проекта «Лето в Красноярске» распределяют по трем направлениям: туристы, урбанисты и лидеры . Так, первая группа – туристы – успела посетить ипподром и конюшни учебно-спортивного комплекса коневодства КрасГАУ, где участники успели познакомиться с тракененской породой лошадей, учились верховой езде.

Урбанисты занимаются исследованием мест города. Они побывали в Доме дружбы народов Красноярского края, ознакомились с культурными традициями Латвии.

Лидеры учились инвестированию вместе с Региональным центром финансовой грамотности.

Ключевые принципы инвестирования затем применяли в мобильной игре «Вклад» – симуляторе финансовой стороны жизни семьи.

Как и в реальности, от каждого решения зависит, каким будет твой доход на следующий год. В игре, как в жизни, надо принимать решения исходя из происходящих событий и существующих условий. Она учит планировать, принимать решения, критически мыслить.

Узнать расписание мероприятий проекта «Финансовая грамотность людям» можно на сайте.

Напомним также, что в любое время найти ответы на вопросы по теме финансовой грамотности жители края могут на портале регионального минфина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).