одной строкой

В Красноярске подозрительного самокатчика арестовали на 10 суток

В Красноярске на 10 суток отправили в спецприемник мужчину, который ехал на электросамокате без прав, вел себя подозрительно и отказался от освидетельствования.

Мужчина на самокате

41-летнего мужчину полицейские заметили ночью на ул. Рокоссовского. Он ехал на самокате мощностью 350 ватт, для которого необходимо иметь права категории «М». Однако документа у гражданина не оказалось – вождению он никогда не обучался и водительского удостоверения не покупал.

«В ходе разговора инспекторы ДПС отметили у мужчины поведение, не соответствующее обстановке. Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование, от которого он отказался», – рассказали в полиции.

На нарушителя составили протокол по административной статье об отказе от освидетельствования. Суд назначил ему 10 суток ареста.

Полицейские напоминают, что для того, чтобы ездить на самокатах мощностью более 250 ватт, нужно иметь права – такая техника относится к транспортным средствам категории «М».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).