одной строкой

В лесах края поймали группу браконьеров

В охотничьих угодьях Балахтинского района поймали группу браконьеров, застреливших трех косуль. Охота на этих животных сейчас запрещена.

Снаряжение, изъятое у браконьеров
Снаряжение, изъятое у браконьеров

Браконьеров настигли по горячим следам, но они все равно успели спрятать оружие и добытых животных. Однако это не помогло – тайник нашли и изъяли нарезное оружие, патроны, тепловизор и транспортное средство.

Вред, нанесенный охотничьим ресурсам, составил почти 500 тыс. рублей.

Снаряжение, изъятое у браконьеров

Помимо возмещения всей суммы, задержанным грозит уголовное дело. Оно предусматривает наказание от штрафа до 1 миллиона рублей до лишения свободы на 5 лет.

Отметим, охота на сибирскую косулю сейчас закрыта. Как пояснил министр экологии и рационального природопользования края Павел Борзых, в этом году зимой выпало много снега, и копытным было очень сложно добывать еду. Более того, сейчас у косули появляются детеныши, и животных нужно защищать.

«Охотинспекторы выходят в рейды для предупреждения и пресечения фактов браконьерства. И это дело доведем до конца», – заявил министр.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).