одной строкой

Самолет Красноярск – Сочи экстренно сел в Новосибирске

Самолет авиакомпании «Икар», вылетевший рейсом Красноярск – Сочи, совершил экстренную посадку в Новосибирске. Пассажиров отправили по месту назначения с 12-часовым опозданием.

пассажиры в аэропорту

Boeing 737-900 приземлился в Новосибирске около 16:00: командир принял решение из-за «срабатывания сигнализации пожара первого багажного отделения», сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

На борту было 178 пассажиров и 7 членов экипажа, никто не пострадал, задымления не обнаружено.

По данным аэропорта Красноярск, самолет рейса EO 657 авиакомпании Pegas fly, она же «Икар» (дочерней компанией туроператора «Пегас туристик») вылетел из краевого центра с опозданием: в 14:12 вместо 11:15.

По сообщениям в телеграм-канале Kras Mash, пассажиры ожидали борта в Новосибирске практически в отсутствие информации. Кроме того, им не предоставляли воду и питание.

«На рейсе очень много детей. Информации никакой нет, никто к нам не выходит, надеемся на благоприятный исход. Время 20:41», – рассказывают люди на видео.

Согласно расписанию новосибирского аэропорта Толмачево, вылет рейса в Сочи был запланирован на 0:00. Пассажиров отправили резервным бортом.

Красноярская транспортная прокуратура проводит проверку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).