одной строкой

Главврач краевой больницы рассказал о своей вакцинации

Следом за мэром Красноярска о вакцинации от коронавируса сообщил главный врач краевой больницы Егор Корчагин. Однако он прошел процедуру еще в ноябре.

Корчагин на вакцинации

Корчагин написал пост в «Инстаграме» с обращением к коллегам-медикам. Он отметил, что во время первой волны единственным способом защиты от заражения были ограничительные мероприятия и маски. Теперь же появилось новое средство – вакцинация.

«Страны, сделавшие упор на одномоментную массовую вакцинацию населения, сейчас на фоне остальных выглядят благополучно - там регистрируются единичные случаи новых заболеваний», – заявил он.

По словам Корчагина, вакцинация в России доказала свою эффективность. Сообщения о «страшных случаях повторного инфицирования» он назвал слухами.

«На примере нашей больницы мы видим, что количество обратившихся к нам с признаками заболевания вакцинированных людей в сроки более 21 дня после завершения прививки, ничтожно мало. Количество этих пациентов несопоставимо с количеством обращений не привитых и не переболевших ранее», – пояснил он.

Корчагин уточнил, что прививка обезопасит от тяжелой формы болезни. Всех еще не прошедших процедуру он призвал не раздумывать и быстрее поставить вакцину.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).