одной строкой

В центре Красноярска массово выпилят деревья

В центре Красноярска спилят более десятка деревьев. Это засохшие и не прижившиеся растения, которые нужно заменить.

Сразу три засохшие березы
Сразу три засохшие березы

Ревизия показала, что большинство подлежащих замене деревьев находятся на пр. Мира и прилегающих улицах. Их посадили там более 30 лет назад, и сейчас они погибли. Основная причина усыхания – недостаток питательных веществ в почве из-за плотной застройки. Особенно страдают те деревья, которые растут рядом с более мощными.

Черемуха Маака тоже засохла. Это дерево выделяется коричнева-красной корой
Черемуха Маака тоже засохла. Это дерево выделяется коричнево-красной корой

Как пояснили в мэрии, подкормка и подсыпка земли могут быть обеспечены только на ограниченной площади. 

В ближайшее время все засохшие деревья уберут, и на их месте высадят новые. Породы саженцев подберут специально таким образом, чтобы они чувствовали себя комфортно в конкретной точке города.

Еще одна молодая черемуха Маака
Еще одна засохшая молодая черемуха Маака

Что касается не прижившихся деревьев, их немного – и в основном это липы. Их заменит по гарантии подрядчик, но новые высадят только осенью, так как это лучшее время для пересадки. Пока же для сохранения эстетичного вида на улицах Красноярска высадили однолетние цветы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).