одной строкой

En+ Group открывает прививочные пункты на своих предприятиях

En+ Group открывает на своих энергетических предприятиях внебольничные пункты вакцинации в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

прививочные пункты en+ group

Теперь сотрудники предприятий  En+ Group, основателем которой является Олег Дерипаска, могут добровольно вакцинироваться в прививочных кабинетах, отвечающих всем рекомендациям Министерства здравоохранения РФ. Ампулы с вакциной поставляются ведущими региональными медицинскими учреждениями. Для вакцинации работников предприятия используют вакцины российского производства – «Спутник V» или «ЭпиВакКорона».

Более 9 тысяч сотрудников всех энергетических предприятий компаний хотели бы пройти вакцинацию, следует из проведенного ранее опроса.

На сегодняшний день привиты более 7 тысяч человек, переболело коронавирусом около 4800.

Кроме того, ранее для сотрудников компании и для членов их семей En+ Group запустила горячую линию, программу оказания консультационных услуг по вопросам диагностики и лечения коронавирусной инфекции. Сервисы доступны в круглосуточном режиме.

Наталья Альбрехт, заместитель генерального директора по персоналу En+ Group, отметила:

«Компания понимает сложность текущей эпидемиологической ситуации и предпринимает все необходимые меры для обеспечения максимальной защиты сотрудников и непрерывной операционной деятельности активов. На предприятиях проводится дополнительная дезинфекция, а медицинские и фельдшерские кабинеты работают в режиме особой готовности. С самого начала пандемии мы стремимся использовать все возможности для предотвращения распространения вируса».

С марта 2020 года компания закупала средства индивидуальной защиты и медикаменты для собственных предприятий и для медицинских учреждений в регионах присутствия. Помимо этого, En+ Group регулярно закупает медицинскую технику, аппараты ИВЛ и машины скорой помощи для медучреждений в регионах присутствия. Так, в 2020 году компания инвестировала около 6 миллиардов рублей в медицинскую помощь, 4 из которых металлургический бизнес En+ Group вложил в строительство современных медицинских центров для больных внебольничной пневмонией в 7 городах присутствия.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).