одной строкой

«Русский Уголь» расширяет парк техники на предприятиях Красноярского края

На разрезе Саяно-Партизанский компании «Русский Уголь» (входит в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) продолжается расширение парка горнотранспортной техники. Реализация инвестиционной программы по развитию производства направлена на перспективу дальнейшего роста объемов добычи предприятия. В рамках инвестпрограммы на разрезе Саяно-Партизанский, добывающем каменный энергетический уголь марок «Г» и «ДГ», введен в эксплуатацию новый экскаватор – Liebherr R 9100.

«Русский Уголь» расширяет парк техники на предприятиях края

Новая техника предназначена для ведения вскрышных работ и загрузки карьерных самосвалов. Горный экскаватор Liebherr R 9100 отличается большой универсальностью и адаптирован к различным условиям применения.

В 2021 г. на разрезе Саяно-Партизанский планируется добыть 1,3 млн тонн каменного энергетического угля.

В перспективе производственная мощность предприятия вырастет до 1,5 млн тонн угля в год.

Объем добычи на разрезе за 5 месяцев 2021 г. составил 470 тыс. тонн топлива.

Напомним, что в 2020 г. компания «Русский Уголь» на 11% – до 1,24 млн тонн – увеличила отгрузку саяно-партизанского угля по сравнению с показателем 2019 г. (1,12 млн тонн).

Благодаря высокой калорийности (более 6000 ккал/кг) это вид топлива пользуется спросом в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также экспортируется в ряд стран Европы. Саяно-Партизанский уголь отгружается на нужды крупных энергетических компаний, промышленных предприятий и сектора ЖКХ.

По итогам 1 кв. 2021 г. экспортные поставки добываемого на разрезе Саяно-Партизанский угля выросли на 24% – до 295 тыс. тонн.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).