одной строкой

На экс-начальника из Красноярской таможни завели дело за взятку забором

На экс-начальника отдела тылового обеспечения Красноярской таможни завели уголовное дело о взятке в значительном размере. Подозреваемый, считает следствие, занимался махинациями с закупками.

Таможенник с бумагами

Дело на экс-начальника завели по материалам краевого УФСБ. Предварительно было установлено, что летом 2020 года мужчина предложил знакомому гендиректору одной из организаций, которая работает с металлоконструкциями, поучаствовать в торгах на поставку и монтаж рольставней для Сибирской электронной таможни.

Таможенник гарантировал победу в аукционе, и организация действительно победила, выиграв контракт на сумму более 1,5 млн рублей. Однако работу она выполнила плохо – ее качество не отвечало требованиям контракта. Но экс-начальника отдела тылового обеспечения это не смутило, и он подписал акт, хоть и знал о нарушениях. А в благодарность за содействие фирма установила ему на даче металлический забор.

Ущерб Красноярской таможне составил 250 тыс. рублей. Сумму взятки забором оценили в 190 тысяч.

Подозреваемому предъявили обвинение по ч. 3 ст. 290 УК РФ, Центральный суд отправил его под домашний арест по ходатайству следователя.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).