одной строкой

«Красноярский цемент» награжден за эффективную работу в области социального партнерства и охраны труда

ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») вошло в число победителей городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области социального партнерства и охраны труда по итогам 2020 года. Предприятие заняло второе место в номинации «Строительство и производство строительных материалов».

«Красноярский цемент» награжден за работу в области партнерства

На церемонии награждения, состоявшейся 10 июня в мэрии, диплом руководителю службы охраны труда и промышленной безопасности ООО «Красноярский цемент» Сергею Белехову вручил Юрий Васильев, председатель Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края.

В 2021 году участие в конкурсе, который традиционно проводится администрацией Красноярска совместно с Союзом промышленников и предпринимателей Красноярского края и региональной Федерацией профсоюзов, приняли 203 организации всех форм собственности.

«Красноярский цементный завод ведет постоянную работу, направленную на улучшение условий труда и повышение культуры производства. Помимо этого, мы принимаем системные меры по предотвращению рисков в области охраны труда, переходу на более безопасные технологии. Подтверждением эффективности такой деятельности является отсутствие несчастных случаев, а также отсутствие в коллективе лиц с впервые установленными профессиональными заболеваниями в отчетном году», – подчеркнул управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Владимир Афанасин.

В 2020-м среднесписочная численность сотрудников Красноярского цементного завода составила 670 человек.

За год 166 руководителей и специалистов успешно завершили обучение и проверку знаний требований охраны труда.

Работники проходят обязательные медицинские осмотры, в необходимом объеме обеспечиваются современными средствами индивидуальной защиты. На предприятии используются инструменты общественного контроля в сфере охраны труда, проводится специальная оценка условий труда (СОУТ).

В прошлом году, по ее результатам, были улучшены условия работы машинистов крана в цехе «Обжиг» и мастеров двух подразделений – «Готовая продукция» и «Помол».

Отметим, что третье место в городском смотре-конкурсе заняло еще одно предприятие, ведущее работу в составе холдинга «Сибирский цемент», – ООО «Комбинат «Волна».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).