одной строкой

Юный красноярец стал хранителем мяча чемпионата Европы

10-летний житель Красноярска Данил Будников победил в конкурсе и стал хранителем мяча EURO. Через несколько дней он вынесет мяч на чемпионате Европы.

данил будников красноярск

Историей победы поделился папа юного футболиста в соцсетях. Оказалось, что мальчик участвовал в конкурсе на самое креативное набивание мяча и одержал победу.

Теперь Данил вынесет мяч на матче между сборными Финляндии и Бельгии, который состоится 21 июня на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.

По словам отца, мальчик уже три года занимается футболом в школе «Рассвет», а в прошлом году он выиграл чемпионат города по набиванию мяча. В этот раз они тоже решили поучаствовать. По правилам конкурса можно было отправлять несколько работ, поэтому были и креативное видео, и те, где красноярец просто набивает мяч на ногах. Там он набил около 1700 раз.

Всего в конкурсе хранителей победили четыре ребенка из России.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).