одной строкой

В Красноярске появилось сообщество любителей финансовой грамотности

Региональный центр финансовой грамотности реализует проект «Финансовая грамотность людям». В его рамках проводятся различные семинары и финансовые игры, куда может прийти любой желающий.

финансовая грамотность красноярск

Площадка расположена в центре города по адресу пр-кт Мира 76 (Институт повышения квалификации работников образования). Участие в мероприятиях бесплатное, посещать их могут как взрослые, так и дети.

финансовая грамотность красноярск

Специалист Регионального центра финансовой грамотности Анжелика Ёлшина отмечает, что за полгода функционирования данной площадки, на ней начинает складывать сообщество людей, которым интересно развиваться в данной сфере. Люди начинают посещать мероприятия на постоянной основе, знакомятся между собой и общаются в непринужденной обстановке.

финансовая грамотность красноярск

На прошлой встрече, когда проводились настольные экономические игры для детей, мама одного из участников испекла торт. Ребята смогли ближе познакомиться под чай с тортиком и посмотреть мультфильмы с сайта «Ваши финансы». Дополнительно волонтеры организовали игру в «Крокодил» со словами на финансовую тему.

«Люди начинают приходить на наши мероприятия целыми семьями. И это правильно – родители показывают своим примером детям необходимость финансового образования. И то, что оно может быть таким легким и интересным. А еще интересно, что даже чаще есть и обратная ситуация – дети, узнавшие о финансовой грамотности в школе, приводят своих родителей», - говорит Анжелика Ёлшина.

финансовая грамотность красноярск

Ознакомиться с расписанием мероприятий проекта «Финансовая грамотность людям» вы можете на сайте.

Напомним также, что в любое время узнать ответы на вопросы по теме финансовой грамотности жители края могут на портале регионального минфина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).