одной строкой

В крае растет заболеваемость коронавирусом: за сутки заразились больше 100  человек

н

В Красноярском крае продолжается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. За сутки больных стало больше на 116 человек. Такие же цифры наблюдались в конце апреля. В мае – июне заболевало от 90 до 100 красноярцев в сутки.

Коронавирусы крупным планом

В Красноярске 49 инфицированных за сутки, в Ачинске – 13.

Умерли за сутки в регионе 7 человек, вылечились 80.

Общее число заболевших с начала пандемии составляет 74 810, выздоровели 68 706, скончались 3826.

Дома под наблюдением врачей сидят 13 989 человек, включая 1109 за последние сутки. Проведено 2 796 305 тестов на инфекцию, включая более 6000 за последние 24 часа.

Напомним, в конце недели губернатор сообщил, что в крае появляются предпосылки к началу третьей волны заболеваемости, а медики предупреждают, что фиксируется рост заражений, причем много больных среди молодежи. В крае открываются резервные койки для ковидных больных. В Москве между тем уже ввели очередные коронавирусные «каникулы»: до 19 июня.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).