одной строкой

Мошенник заставил зеленогорца выкупать его же интимные фото

Мошенник-вымогатель под видом девушки обманул 20-летнего жителя Зеленогорска на 30 тыс. рублей. Молодой человек отправил ему свои интимные снимки, а тот начал его шантажировать.

Интернет-мошенник с телефоном

С «девушкой» зеленогорец познакомился в середине мая на одном из сайтов. Общение перешло в мессенджер, где молодой человек отправил новой «знакомой» свои интимные фотографии. После этого мошенник начал угрожать, что опубликует снимки в соцсетях и разошлет всем знакомым жертвы.

Сначала злоумышленник потребовал у зеленогорца 15 тыс. рублей. Получив деньги, он снова начал требовать ту же сумму. А когда потерпевший заплатил, заявил, что осталось внести еще 20 тыс. рублей.

Переписка с мошенником

В этот момент молодой человек решил обратиться в полицию. Там возбудили уголовное дело по статье «Вымогательство». Личность мошенника устанавливается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).