одной строкой

Фестиваль «Мир Сибири» отменили снова

Фестиваль «Мир Сибири», который традиционно проходит в Шушенском районе Красноярского края, отменен: второй год подряд. Виной всему снова коронавирусная инфекция.

мир сибири шушенское

Организаторы фестиваля с горестью сообщили эту новость.

«Мы долго работали над организацией «МИРа Сибири» в этом году и приложили все усилия, чтобы праздник в Шушенском состоялся. Весной мы видели позитивные сигналы и надеялись на ослабление ограничительных мер для культурно-массовых мероприятий. Готовились провести фестиваль с заботой о вашем здоровье и строгим соблюдением актуальных санитарных требований. Нам искренне жаль, что прогнозы не оправдались», – рассказали организаторы.

Фестиваль должен был пройти с 9 по 11 июля.

Организаторы также отметили, что завтра на заседании оргкомитета решат, в каком формате будет проводить этномузыкальный и мастеровой конкурсы. Кураторы должны будут связаться с номинантами.

Что касается предпринимателей и мастеров, то заявки останутся действитель­ными и в 2022 году. Актуальная информация появится перед началом следующей заявочной кампании.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).