одной строкой

В Красноярском крае уголь добывали без лицензии

В Шарыповском районе Красноярского края оштрафовали компанию, которая занималась незаконной добычей угля. Прокуратура назначила сумму в 1,3 млн рублей.

черные добытчики угля край

ООО «Капитал Строй» взял у муниципалитета в аренду угольный разрез. Лицензии на пользование недрами и эксплуатацию предприятие не получило. Кроме того, сотрудники не провели необходимые геологические, маркшейдерские и иные наблюдения.

Несмотря на ухудшение качества земель, обязанность по ее рекультивации организация не исполнила.

Прокуратура привлекла компанию к административной ответственности за невыполнение требований по проведению маркшейдерских работ и грубое нарушение требований промышленной безопасности

и назначила штраф на сумму более 1,3 млн рублей.

В связи с ненадлежащим земельным контролем за использованием участка прокуратура внесла представление в администрацию и обязала предприятие рекультивировать землю.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).