одной строкой

В центре Красноярска нашли закрытый павильон с собаками

В центре Красноярска зоозащитники обнаружили закрытый павильон, в котором находятся несколько десятков собак. Все животные проживают в антисанитарных условиях.

павильон с собаками красноярск

О вопиющем случае сообщил телеканал «Енисей». Закрытый павильон, набитый собаками, обнаружили волонтеры в центре Красноярска на ул. Диктатуры Пролетариата.

Очевидцы почувствовали «трупный запах», услышали визг собак и вызвали полицию. Сотрудники осмотрели помещение и обнаружили животных.

По словам волонтеров, хозяйкой приюта является Елена Тулаева, известная как разводчик животных на продажу. Поэтому в клетках ее павильона находятся сразу по 4-5 собак. Все животные чем-то болеют, а о проблемах хозяева узнавали только после покупки.

Полицейские забрали хозяйку-заводчицу в отделение для дачи показаний. Позже волонтеры сообщили, что Тулаева вернулась в павильон и увезла на «Газели» всех собак в неизвестном направлении.

В пресс-службе полиции ДЕЛА.ru не смогли оперативно подтвердить информацию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).