одной строкой

Девочку со сложным онкозаболеванием изъяли из неблагополучной семьи

В Канском районе Красноярского края – очередное происшествие с маленьким ребенком: 2-летняя девочка с онкологическим заболеванием проживала в антисанитарных условиях в неблагополучной семье. Сейчас ее изъяли у родителей и поместили в дом малютки.

изъяли детей канский район

Канская межрайонная прокуратура провела проверку после сообщений и постов в социальных сетях. Оказалось, 2-летней девочке сделали сложную операцию на глаза из-за онкологического заболевания.

Но родители не обеспечивали ей постоперационный уход, хотя деньги на операцию собирали всем миром.

При этом семья проживает в антисанитарных условиях, в доме отсутствуют продукты питания, а у непутевых родителей есть еще один малолетний ребенок. Семья состоит на учете как находящаяся в социально опасном положении.

Несмотря на это, органы опеки и попечительства никаких мер не предпринимали.

После вмешательства прокуратуры детей изъяли из семьи. Сейчас они находятся в домах малютки. Решается вопрос о лишении матери и отца родительских прав.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).