одной строкой

Красноярского адвоката поймали на покушении на мошенничество

В Красноярске на адвоката краевой коллегии «Содружество» завели уголовное дело по статье о покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Машина следственного комитета

По информации источника ДЕЛА.ru, речь идет о 42-летнем Ренате Яббарове. На сайте коллегии сказано, что адвокатскую деятельность он ведет с 2001 года, специализируется на уголовных, гражданских, административных и арбитражных спорах.

По версии следствия, с декабря 2020 по июнь 2021 года адвокат неоднократно встречался с клиентом, на которого было возбуждено дело о мошенничестве, и рассказывал ему о том, что имеет связи в надзорном ведомстве – якобы за 5 млн рублей там помогут назначить более мягкое наказание.

«Фактически какой-либо договоренности у подозреваемого не было, денежные средства он планировал присвоить их себе и распорядиться ими по своему усмотрению», – отметили в следкоме.

Адвокату все же удалось убедить клиента, и 3 июня 2021 года тот передал ему часть взятки в размере 3 млн рублей. За сделкой следили оперативники, которые и произвели задержание.

Подозреваемый признал свою вину и раскаялся в содеянном.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).