одной строкой

В мэрии показали программу для первого перекрытия пр. Мира

В администрации Красноярска рассказали о подробной программе проекта «В центре Мира», согласно которому часть проспекта Мира станет пешеходной по выходным. Первое перекрытие улицы состоится 5 и 6 июня.

перекрытия на пр. Мира

Перекрывать кварталы проспекта между ул. Обороны и Перенсона начнут уже сегодня с 21:00, а с 18:30 на этих участках нельзя будет парковаться.

  • С 10:00 5 июня горожане смогут пить утренний кофе прямо на проезжей части.
  • В 12:00 на одном из балконов заиграет саксофонист. В это же время выездная студия проведет лекцию психолога. Специалист объяснит, какие мифы воспитания мешают жить вам и вашим детям, расскажет, как научить ребенка никуда не ходить с незнакомцами и даже помогут найти смысл жизни и разобраться с паническими атаками. Вопросы приветствуются.
  • Около 12:00 часов пройдет кардиотренировка на специальных ботинках конго.
  • Также начиная с 12:00 часов за спиной художника Поздеева будет идти большой городской пленэр. Ученики художественной школы на глазах прохожих будут рисовать любимый город, а рядом будут стоять мольберты: все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах «Городской пейзаж» и «Рисуем любимый город». Чуть позже состоится мастер-класс «Фанера-арт», на котором можно будет создать собственный сувенир.
  • Кроме того, в 14:00 начнет работу площадка с искусственным газоном около магазина «Детский мир». Сначала там будут занятия для мам, потом появится гигантский твистер, а затем пройдет большая фитнес-тренировка.
  • Крыльцо театра Пушкина также будет занято. Там планируется провести мастер-класс по сборке роботов, а рядом аниматоры будут разыгрывать «Вредные советы» Григория Остера.
  • После 14:00 состоится концерт популярной музыки струнно-смычкового ансамбля.
  • Ближе к 16:00 для детей пройдет музыкальное представление «Сверчок из музейного рояля». Сверчок Архип расскажет, кто такие музы, когда появились музеи и кто в них работает. Вечером планируется выступление Красноярского духового оркестра.
  • После 16:00 воспитанники спортивной школы «Спутник» устроят показательные выступления по акробатике, а ближе к 18:30 на проспекте появятся молодые музыканты, которые проведут гитарный квартирник.  Вечером, около 21.00, если не помешает дождь, начнет работать летний кинотеатр.

 

В воскресенье, 6 июня,

  • в 12:00 свою работу начнет выездная студия: эксперты расскажут, почему, даже несмотря на строгие диеты, не уходит вес, чем опасны БАДы и витамины. Мануальный практик даст советы о здоровье детей, а врач-реаниматолог объяснит, почему не нужно бояться наркоза.
  • В сквере Пушкина пройдут пушкинские чтения. На площадке будут выступать профессиональные чтецы, к ним смогут присоединиться и красноярцы.
  • Вечером состоится квартирник, на котором будут танцы, песни, каверы, авторские композиции и тренинг «4 принципа счастья». Там же завершит работу площадки «Амфибрахий на траве».
  • На площади возле памятника Поздеева организаторы обещают интерактивную программу «Литературная карта», тик-токеров, которые проведут музыкальные батлы, мастер-классы и выступление клуба авторской песни «Бомбардировщики».
  • На площадке около магазина «Детский мир» в воскресенье можно будет научиться киокусинкай, послушать «Незнайку в Солнечном городе», поиграть в дворовые игры.
  • На крыльце театра Пушкина пройдет летний кубок по шахматам: спортсмены будут соревноваться в дисциплине блиц.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).