одной строкой

Новый штраф для автомобилистов планируют ввести в России

Российские власти рассматривают возможность введения штрафа за превышение «допустимой средней скорости» на некоторых участках дорог. Об этом сообщила ассоциация производителей и операторов систем распознавания и фотовидеофиксации «Око».
новый штраф авто
Сегодня в российском законодательстве нет специальной статьи за превышение «допустимой средней скорости». Водителей наказывают только за «мгновенное» превышение.
В ассоциации «Око» пояснили, что речь идет о нарушении статьи 12.9 КоАП («Превышение установленной скорости движения»).
«В жизни это происходит так: первая камера фиксирует время въезда автомобиля на участок контроля, а вторая — момент, когда автомобиль выезжает за его пределы. То есть скорость определяется исходя из времени, за которое автомобиль проезжает определенное расстояние», - рассказал эксперт ассоциации.
Как сообщает портал Autonews.ru, сейчас вопрос о законодательном закреплении административной ответственности прорабатывается в МВД совместно с Минюстом и Минтрансом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).