одной строкой

В Ачинском районе Красноярского края обнаружили большую яму с мазутом

На территории поселка Причулымский Ачинского района введен режим повышенной готовности из-за обнаружения ямы, которая полностью наполнена мазутом. Расположена она там, где раньше была котельная.

мазут в ачинском районе

Яму обнаружили 26 мая. Было установлено, что как сама котельная, так и территория находятся в муниципальной собственности, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

При этом администрация района не принимала никаких мер, чтобы признать резервуар бесхозяйным имуществом и что-то с этим сделать. Не осуществлялся и земельный контроль для недопущения разлива нефтепродукта.

Ачинская прокуратура внесла представление главе района.

Сейчас министерство экологии проводит на месте исследование почвы. После исследований будет дана оценка соблюдению экологического законодательства, в том числе и того, насколько велик ущерб земельному участку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).