одной строкой
  • жкх

В Красноярске активизировались лжегазовики

За последнее время участились обращения жителей города с жалобами на людей, которые представляются газовиками и настоятельно рекомендуют заменить подводку к плите или счетчик без необходимости.

В Красноярске активизировались лжегазовики

За комментариями мы обратились в газоснабжающую организацию АО «Красноярсккрайгаз».

Как пояснили в компании, действительно, на территории краевого центра все чаще и чаще жители сталкиваются с этой проблемой. Так называемые лжегазовики не имеют специальных допусков и разрешений на проведение данных работ.

«Достаточно часто нам приходится выезжать на аварийные заявки после того, как сотрудники так называемой газовой службы проводили работы в квартире. И, слава Богу, благодаря оперативным и слаженным действиям нашей аварийной газовой службы, в Красноярске пока еще не происходили несчастные случаи», – пояснила Елена Достовалова, помощник генерального директора по информационным вопросам.

Со слов пострадавших, мошенники разговаривают грубо, с угрозами отключить газ или пугают взрывами, если не заменить шланг. Сумма за их услуги в каждом случае разная и в несколько раз превышает реальную стоимость выполненных работ, а материалы не соответствуют требованиям безопасности и порой не применяются в газоснабжении.

В Красноярске активизировались лжегазовики
Работа мошенников (куча соединений, 4 утечки)

В АО «Красноярсккрайгаз» пояснили как распознать мошенников.

«В первую очередь обратите внимание на спецодежду. На спецодежде наших сотрудников всегда есть логотип АО «Красноярсккрайгаз» и полное фирменное наименование, а не «Красгаз», «Крайгаз», «Горгаз» и тому подобные.

Сотрудники компании имеют при себе удостоверение установленного образца с оригинальной подписью и печатью.

Проверить действительно ли пришедший к вам человек является специалистом АО «Красноярсккрайгаз» можно, позвонив по телефону аварийной газовой службы 04 (104).

Работа с населением строго регламентирована и отлажена, на объекты бригады заходят согласно утвержденным графикам. Перед началом любых работ идет обязательное оповещение жителей, либо специалист газовой службы приходит по вашей заявке», – пояснила Елена.

переделывали наши сотрудники
Переделали сотрудники «Красноярсккрайгаза»

От себя хотим добавить – будьте бдительны! Оповестите своих родных и близких, соседей, уделите особое внимание пожилым людям, именно они чаще всего попадаются на уловки мошенников.

Бывают ситуации, когда лжегазовики ходят вслед за сотрудниками АО «Красноярсккрайгаз» с интервалом в несколько дней.

Ну а если уже попались на уловки, тогда не стесняйтесь подавать заявление в правоохранительные органы. Кстати, с оформлением заявления и предоставлением необходимых документов (акт обследования аварийной заявки и т.д.) в АО «Красноярсккрайгаз» обещали помочь каждому, кто обратится.

Берегите себя и не пускайте незнакомых людей в квартиру!

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).