одной строкой

ЛДПР обогнала «Единую Россию» в крае согласно соцопросам

Согласно результатам социальных опросов, в Красноярском крае ЛДПР обогнала «Единую Россию». Партия наращивает вес и имеет все шансы обойти конкурентов на выборах в Госудму.

Выборы, голосование, чемодан

Исследование было проведено компанией «Бриллиант Групп» к началу внутрипартийного голосования «ЕР», сообщил телеканал «ТВК». В опросе участвовали более 3,8 тыс. человек в более чем 20-ти населенных пунктах края.

Более 56% респондентов заявили о готовности прийти на выборы 19 сентября. Однако эксперты ожидают реальную явку на уровне около 28% и считают такой показатель низким, учитывая важность выборов: выборы в Госдуму вторые после президентских.

Симпатию ЛДПР выразили 32% опрошенных, тогда как «Единую Россию» поддерживают только почти 26%. КПРФ набрала 9,6% голосов в опросе.

Результаты социального опроса в выборам в Госдуму

За партию «Справедливая Россия – За Правду» готовы проголосовать 6%, и в таком случае она пройдет барьер для попадания в Госдуму. Чего не скажешь о непарламентских партиях – опрос показывает, что входной барьер в 5% им преодолеть будет сложно.

Примечательно, что почти 40% респондентов заявили, что ни в коем случае не станут голосовать за «Единую Россию» - таким образом, партия стала лидером антирейтинга. На втором месте расположилась КПРФ с результатом 9,2%, на третьем – ЛДПР с 8,9%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).