одной строкой

Замглаву Канского района уволили в связи с утратой доверия

В Красноярском крае прекращены полномочия заместителя главы Канского района в связи с утратой доверия. Причина – недостоверная декларация.

канская администрация край

Оказалось, что когда замглавы отчитывалась о своих доходах, расходах и имуществе за 2019 год, она указала, что продала машину за 250 тыс. рублей.

Но прокуратура установила, что

продажа автомобиля принесла замглавы 1 млн рублей, а заниженная сумма в договоре купли-продажи была указана по предложению супруга.

Прокуратура внесла главе Канского района внесла представление, по результатам рассмотрения которого полномочия заместителя главы района были прекращены в связи с утратой доверия.

Речь, судя по всему, идет о замглавы района по социальным вопросам Елене Гусевой. Она отчиталась за 2019 год о доходе в 1,145 млн рублей, а супруг заработал 2,82 млн.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).