одной строкой

Сайт Newsru.com объявил о своем закрытии

Сайт Newsru.com опубликовал свою последнюю новость – объявив о закрытии после 21 года работы.

Офис сайта Ньюсру

В прощальном слове говорится, что в последнее время сайт посещали 3 млн человек в месяц.

«Мы перестаем работать по экономическим причинам, но вызваны они именно политической ситуацией в стране», – поясняют причины решения создатели и говорят о том, что картина дня стала слишком отличаться от «картинки, которую предпочитают государственные ресурсы».

В итоге сайт потерял крупных рекламодателей. Также среди причин закрытия – принятие новых ограничительных законов, согласно которым источники информации приходится маркировать как «иногаентов и экстремистов». Все это делает качественную работу сайта «более невозможной», говорится в объявлении.

При этом Newsru.com оставляет открытым свой архив в 1,17 млн новостей.

«Для нас это последнее сообщение на сегодня. Мы с грустью прощаемся с нашей совершенно уникальной и верной аудиторией», – так кончается сообщение.

Изначально интернет-ресурс, основателем которого являлся Антон Носик, был сайтом телекомпании НТВ. Newsru.com стал новостным сайтом после открытия в августе 2000 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).