одной строкой

Региональный центр финансовой грамотности запустил новый сайт

Красноярский Региональный центр финансовой грамотности запустил новый сайт, на котором каждый житель сможет найти информацию об актуальных вопросах управления личными финансами, а также узнать о бесплатных мероприятиях в сфере финансовой грамотности, проходящих в Красноярском крае.

Региональный финансовый центр запустил новый сайт

Что такое финансовая грамотность? Это достаточный уровень знаний и навыков в области финансов, который позволяет правильно оценивать ситуацию на рынке и принимать разумные решения в отношении личных финансов каждому из нас.

Кому-то может показаться, что финансовая грамотность – это очень сложно или лично ему не нужно, т. к. человек не работает в банке, не занимается инвестициями и вообще не имеет больших запасов финансовых средств.

Однако это не так. Личный бюджет и его планирование, финансовые пирамиды и мошенники, кредитная история и одалживание денег друзьям – все это уже вопросы финансовой грамотности. И они касаются каждого.

Региональный центр финансовой грамотности приглашает красноярцев посещать семинары, вебинары, экономические настольные игры, которые позволяют легко освоить базовые финансовые навыки, а также самостоятельно изучать информацию, размещенную в разделе «Полезные материалы».

Напомним, что в любое время узнать ответы на вопросы по теме финансовой грамотности жители края могут на портале регионального минфина. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).