одной строкой

Одобрение проекта красноярского метро ожидается в июне

Главгосэкспертиза России, как ожидается, должна одобрить проект первого этапа строительства красноярского метро уже в июне. Это будет ветка от Высотной до центра города.

Схема станций будущего метрополитена

О ситуации с метрополитеном рассказал «Интерфаксу» губернатор Александр Усс. Он отметил, что положительное заключение на второй этап строительства уже получено.

«По первому этапу отработаны замечания на 95%. Рассчитываем, что в июне получим «добро». Параллельно идет работа по определению объемов, источников финансирования. В принципе, можно уже в этом году приступать к подготовительным работам – выносу коммуникаций со строительных площадок», – сказал губернатор.

Напомним, первой очередью метрополитена хотят построить ветку из Октябрьского района в центр города – от станции «Высотная» до станции «Ленинская». Всего станций будет шесть.

Вторым этапом планируется строительство участка из трех станций из центра до станции «Октябрьская» в Советском районе Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).