одной строкой

Подведены итоги финансовой онлайн-олимпиады для школьников «Учи.ру»

Подведены итоги Всероссийской онлайн-олимпиады «Юный предприниматель и финансовая грамотность» для учеников 1-9-х классов. В мероприятии приняли участие больше 8 тысяч школьников Красноярского края. Из них 1679 признаны победителями и 1851 призерами.

В крае идет онлайн-олимпиада для юных финансистов

По замыслу организаторов, олимпиада направлена на развитие важных навыков в области финансов: базовую финансовую грамотность, критическое и нестандартное мышление, умение сравнивать и выбирать качественные финансовые продукты и инструменты.

Школьники решали задачи, моделирующие реальные жизненные ситуации и бизнес-кейсы, а также тренировались в сравнении и выборе качественных финансовых продуктов и инструментов.

Всего в онлайн-олимпиаде участвовали более 800 тысяч школьников из всех регионов России.

Проект реализован образовательной онлайн-платформой «Учи.ру», Банком России и Ассоциацией развития финансовой грамотности при содействии нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и Минэкономразвития России.

«В Красноярском крае ведется большая работа по обучению школьников финансовой грамотности. Благодаря реализации Региональной программы по формированию финансовой грамотности и созданию Регионального центра финансовой грамотности эта работа приобрела более системный характер. Мы обучаем педагогов, готовим методические материалы. В настоящее время более 60% школ региона уже обеспечены учителями по данному направлению. Как следствие, все больше школьников интересуются этой темой и показывают прекрасные результаты в ходе подобных олимпиад», – отмечает руководитель Регионального центра финансовой грамотности Сергей Красноусов.

Напомним, что в любое время узнать ответы на вопросы по теме финансовой грамотности жители края могут на портале регионального минфина. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).